GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

Instrument Transformer 2020 не единственный продукт, производимый LBA. Как вам, например вот такой бортовой ламповый преамп для бас-гитары?

LBA Instrument Transformer 2020

 

 

Компания Lightning Boy Audio анонсировала устройство, позволяющее, как они заявляют, преобразовать звучание вашего педалборда с примочками в конфэтку, убрав всю кашу, и cделав звук чище и насыщеннее.

Пассивное устройство без единого регулятора и кнопок, представляет собой крутой трансформатор студийного качества, намотанный вручную на управляемом компьютером станке лично самим главой компании, с использованием сердечника из уникального секретного никелевого сплава, обеспечивающего широчайшую полосу пропускания.

Транс имеет коэффициент трансформации 1 к 1 и помещён в металлический корпус гитарной примочки формата муеровского сникерса. Для обеспечения наибольшей помехозащищённости, корпус устройства изготовлен из мю-метала (не путать с ню-метал).  Instrument Transformer 2020 согласовывает сопротивление между двумя соседними элементами в тракте гитарного сигнала. Это может быть пара гитара –> примочка, примочка –> примочка или примочка –> усилитель. По сути это тот же дибокс, только небалансный. Производитель рекомендует использовать несколько устройств. На каждом участке между элементами цепочки. Для ещё большего эффекта, можно даже включить пару LBA последовательно.

Цена устройства – около сотни долларов. Результаты работы можно увидеть и услышать на последних кадрах киношки.