GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

Hotone Ampero One

 

 

На прошедшей с 10 по 13 октября шанхайской выставке Music China 2019, Hotone представили более компактную и дешёвую версию напольного гитарного процессора Ampero MP-100 – Ampero One.

 

Ampero MP-100 – очень популярный в своём сегменте гитарный процессор, обладающий внушительным набором функций.  При компактных размерах и небольшом весе, он оборудован четырьмя ножными кнопками и педалью экспрессии, крупным цветным дисплеем-тачскрин, балансными выходами на XLR, MIDI… Инженеры и дизайнеры отлично справились с задачей грамотно и удобно уместить всё это в такой компактный корпус.

Hotone Ampero MP-100 обладает широким набором эффектов как для электрогитары, так и для акустической, бас-гитары и даже для клавишных, поддерживает загрузку IR импульсов гитарных кабинетов, имеет на борту лупер и драм-машину. Управление прибором доступно-простое и интуитивное. Компьютерное приложение для Mac или PC позволяет не только загружать импульсы, но и тонко управлять мозгами прибора.

Младший брат, Ampero One, сохранил практически весь функционал Ampero при более компактных размерах. Для обеспечения компактности пожертвовали одной ножной кнопкой и тремя потенциометрами, но зато сохранили педаль экспрессии. С коммутационной панели исчезли балансные XLR и гнездо MIDI. Зато USB-порт  теперь совместим с протоколом OTG, что позволяет подключаться напрямую не только к стационарным компьютерам, но и к мобильным устройствам.